序 号 |
企业导师 |
职 称 |
企业名称 |
1 |
陶 胜 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
2 |
李红社 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
3 |
杨晋伟 |
研高工 |
淮海工业集团有限公司 |
4 |
张天将 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
5 |
张 勇 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
6 |
龚建玲 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
7 |
郭浩洋 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
8 |
丁明军 |
研高工 |
淮海工业集团有限公司 |
9 |
孟 飞 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
10 |
胡小林 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
11 |
郭 华 |
高 工 |
淮海工业集团有限公司 |
12 |
李钰生 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
13 |
张雅娜 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
14 |
张虎成 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
15 |
范小红 |
高 工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
16 |
智建中 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
17 |
郭光全 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
18 |
张玉梅 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
19 |
汪前进 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
20 |
苏学东 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
21 |
范瑞仙 |
研高工 |
晋西机器工业集团有限责任公司 |
22 |
王智军 |
研高工 |
兵器791厂 |
23 |
董志江 |
研高工 |
兵器791厂 |
24 |
赵兴俭 |
研高工 |
兵器732厂 |
25 |
李学林 |
研高工 |
兵器732厂 |
26 |
惠 智 |
研高工 |
兵器732厂 |
27 |
张榆生 |
研高工 |
兵器247厂 |
28 |
范社卫 |
研高工 |
兵器247厂 |
29 |
聂利生 |
研高工 |
兵器247厂 |
30 |
杨桂玲 |
研究员 |
兵器201所 |
31 |
王金梅 |
研究员 |
兵器201所 |
32 |
阎慧敏 |
研究员 |
兵器208所 |
33 |
沙金龙 |
研究员 |
兵器208所 |
34 |
李洪珍 |
研高工 |
中国工程物理研究院化工材料研究所 |
35 |
孙 杰 |
研高工 |
中国工程物理研究院化工材料研究所 |
36 |
杨宗伟 |
高 工 |
中国工程物理研究院化工材料研究所 |
37 |
黄 江 |
研高工 |
重庆长安工业有限责任公司弹药研究所 |
38 |
万 智 |
研高工 |
重庆长安工业有限责任公司火炮研究所 |
39 |
瞿章林 |
研高工 |
重庆长安工业有限责任公司工艺研究所 |
40 |
董志强 |
研高工 |
重庆长安工业有限责任公司火炮研究所 |
41 |
张晋业 |
研高工 |
晋西工业集团有限公司防务装备研究院 |
42 |
张艳军 |
高 工 |
晋西工业集团有限公司防务装备研究院 |
43 |
张世全 |
研高工 |
中国兵器工业集团第二〇二研究所 |
44 |
史朝阳 |
研高工 |
山西北方晋东化工有限公司 |
45 |
刘伟超 |
研高工 |
中国船舶重工集团公司第七一三研究所 |
46 |
程守虎 |
高 工 |
中国船舶重工集团公司第七一三研究所 |
47 |
张 磊 |
高 工 |
中国人民解放军92537部队 |
48 |
杜志鹏 |
高 工 |
中国人民解放军92537部队 |
49 |
计 晨 |
高 工 |
中国人民解放军92537部队 |
50 |
温肇东 |
工程师 |
中国人民解放军92537部队 |
51 |
冯麟涵 |
工程师 |
中国人民解放军92537部队 |
52 |
赵鹏铎 |
工程师 |
中国人民解放军92537部队 |
53 |
吴静波 |
工程师 |
中国人民解放军92537部队 |
54 |
张春辉 |
工程师 |
中国人民解放军92537部队 |
55 |
王 浩 |
研高工 |
西安近代化学研究所 |
56 |
罗一鸣 |
研高工 |
西安近代化学研究所 |
序 号 |
高校导师 |
职称 |
学科团队 |
1 |
王志军 |
教 授 |
弹箭高效毁伤技术导师团队 |
2 |
尹建平 |
教 授 |
弹箭高效毁伤技术导师团队 |
3 |
吴国东 |
教 授 |
弹箭高效毁伤技术导师团队 |
4 |
周春桂 |
教 授 |
弹箭高效毁伤技术导师团队 |
5 |
冯顺山 |
教 授 |
弹箭高效毁伤技术导师团队 |
6 |
陈国光 |
教 授 |
弹箭精确制导技术导师团队 |
7 |
田晓丽 |
教 授 |
弹箭精确制导技术导师团队 |
8 |
辛长范 |
副教授 |
弹箭精确制导技术导师团队 |
9 |
赵捍东 |
教 授 |
弹箭动态仿真技术导师团队 |
10 |
刘谋斌 |
教 授 |
弹箭动态仿真技术导师团队 |
11 |
曹红松 |
教 授 |
弹箭动态仿真技术导师团队 |
12 |
魏志芳 |
副教授 |
弹箭动态仿真技术导师团队 |
13 |
王坚茹 |
研高工 |
弹箭远程技术导师团队 |
14 |
董素荣 |
教 授 |
弹箭远程技术导师团队 |
15 |
智小琦 |
教 授 |
弹箭远程技术导师团队 |
16 |
赵河明 |
教 授 |
弹药可靠性技术导师团队 |
17 |
李世中 |
教 授 |
弹药可靠性技术导师团队 |
18 |
李 波 |
副教授 |
弹药可靠性技术导师团队 |
19 |
彭志凌 |
副教授 |
弹药可靠性技术导师团队 |
20 |
李 强 |
教 授 |
武器发射工程导师团队 |
21 |
高跃飞 |
教 授 |
武器发射工程导师团队 |
22 |
王惠源 |
教 授 |
武器发射工程导师团队 |
23 |
韩晓明 |
副教授 |
武器发射工程导师团队 |
24 |
胡双启 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
25 |
王晶禹 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
26 |
张树海 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
27 |
刘天生 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
28 |
安崇伟 |
副教授 |
特种能源与工程导师团队 |
29 |
袁俊明 |
副教授 |
特种能源与工程导师团队 |
30 |
刘玉存 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
31 |
马忠亮 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
32 |
常双君 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
33 |
谭迎新 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
34 |
曹 雄 |
教 授 |
特种能源与工程导师团队 |
35 |
王建华 |
副教授 |
特种能源与工程导师团队 |